Пятница, 26.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Привет украинским нацистам!
Привет украинским нацистам!
14:44

 

Дгузья, какая  же это г-г-гадость …!

 

    Так бы, наверное, стоя на каком-нибудь броневике, восторженно выкрикивал в толпу жаждущих «швободы и самостийности» «запролетаренных громодян», (только ядовито-оранжевого шарфа ему не хватало) картавый, но очень «добрый», дедушка Ленин-Ульянов-Бланк. Это тот самый, по вине которого мы, аж с 1917 года, да еще и поныне, имеем столько бед, что забыть его «доброту» нам не позволяют ни множество монументов, воздвигнутых в его «честь» благодарными потомками, ни его «добрые» дела, ни их последствия! А шутница история, не любит ли  учить глупых потомков забавными, а, для особо …, глупых, и  кровавыми,  повторениями?!

 

    Я же друзьями называю всех русскомыслящих и тех, кто, чтоб не повторять печальные ошибки прошлого, привык его анализировать самому, а не доверять «добрым» дедушкам от исторических наук с сомнительными выражениями их лиц. Ибо, можно и говорить, и писать, да и жить на окраине, но в душе, - что особенно важно, в душе, - оставаться русичем. А это значит, принадлежать к Великому Роду Расы! (Уточню, для тех, кто нас все время боится мы до сих пор РАША) Можно, конечно, и думать, и говорить по-украински, или белоруски, и так же, оставаться русичем, но тогда для него не может быть и речи о какой-то украинской или другой нации, и, тем более, об отдельном государстве. Причем, на землях, никогда не принадлежавших такому, всегда временному «государственному» образованию, как Украина. Ему, более должно мыслить о том, как собрать в один кулак ту, некогда Великую и для врагов страшную силу, что кому-то все же удалось поработить, но не в открытом сражении, а при помощи хитрости и обмана, так сказать, зайдя с «черного хода». (Не заднего ли …прохода*?!) А потом и разорвать этот сильный своим единством народ, точно лоскутное одеяло, раскидав по цветам. (Или, все же, по языкам?!)

   * - с этим «задним проходом», как вы увидите, у них не только много связанно, но они ему еще и многим обязаны!

    Ну, а если страдальцы за «самостийнисть та соборнисть Украины», вдруг упомянут Украину, (или, чтоб быть точным окраину) XVI-XVII в.в., времена запорожских казаков, то напомню, что государство, в современном понимании, требует, ко всему прочему, наличие  многих признаков государственности. А доблестные казаки, являлись лишь вооруженным формированием**, конечно же решали  исключительной  «государственной важности» вопросы! Но, на «круге»! (А в наше время  Верховный Совет Украины, да с казаками-депутатами, не похож ли на …, нет?!) Там, решая какие-то бытовые и военные вопросы, касающиеся только их куреня, или, коша, они с радостью кричали «Любо!» и бросали шапки. Но, как вы понимаете, не по Конституции, а … от «сушняка»! Что после очередной попойки, да чтоб, побыстрее разойтись для продолжения …

  * * - в уголовном кодексе очень точно описано, что такое банда, или, бандитское формирование: вооруженное формирование заранее объединившихся лиц для разбойных (вооруженных) нападений с целью завладения чужим имуществом! Ну…?! Ну, не казаки ли это, не варяги…?! А…?! Первые только и думали, как народ защитить от злых ляхов и их панов, а вторые …, как же «лапотную» Русь, как государство организовать! У тех, кто придумал эту чушь, видимо, с фантазией было вообще, плохо!

    Вовсе не хочу обижать память легендарных (от слова легенда, басня) казаков такими доводами. А поскольку, как нам внушили, у них было так много разумного и достойного, для нашего же применения, что только и приходится удивляться, что в наше время если кто-то  и ставит их в пример, то каким-то одним боком, а навязывают нам все плохое, к которому те казаки никакого отношения не имели. А, вот, достойное, если оно и было, что, спрятали и забыли?! И в первую очередь, они забыли, что та шутница, история, шутит, не только весело, но и жестоко.   

   Так вот… Спешу с вами разделить свою радость, что я понял нечто, что в корне меняет наше, да и их тоже, мировоззрение. Ведь не зря же говорят: «Все тайное становится явным». И это, на наше счастье, именно так! А то бы мы так и жили, точно овцы, а сейчас …, сейчас не только осознали обман 1917 г., но и 1991, и 2004 г.г. Надеюсь, растолковывать эти злопамятные нам даты, мне не стоит.

      Признаюсь, когда я осознал это самое «нечто», то…, смелся дня три! Да-да! От, так называемого, украмаразма! Потом обзвонил всех знакомых, - укранутых, к моему сожалению, у нас, на Донбассе, так много, что их днем с огнем не отыщешь, а те, кто есть, даже внешним видом вызывают сомнения в своей дееспособности, а потому спрашивать у них совета все равно, что разговаривать с котом, или, с телевизором. Звонил же друзьям, в надежде услышать критику и возражения, но… Все они, после длительного смеха, с моими доводами соглашались! Вот потому-то я и ждал несколько дней, пока не взвесил все «за» и «против» этого «нечто». Уточню, что это не научное открытие, нет. Скорее, в духе, все того же «все тайное…»

   И еще, уверен, вы понимаете, что даже над собой, над своим заблуждением, или ошибками, смеяться может только чело-век! (Чело-век, таким вот образом, не веселит ли свою душу?!) А этимология этого слова, тоже подпала под всю ту же поговорку про тайное и явное. И любознательные, (те, кто не верит во всякую чушь) поняли, что одно это слово осмысливается как два разных. К слову сказать, у наших общих предков было слоговое письмо. А это значит, что корни двух, а то и трех, слов, соединялись в одном слове, и получалось, что слово-то одно, но имеет гораздо более образный смысл. Примеры…?  Да, валом! Ра-дость: Ра-истина, а дост – достаток. И получилось, что радость, это когда истины в достатке! (что было и у меня, когда я что-то понял) Потом, со-весть: со – совместное ведение истины. Ну, а из более понятных и современных: Собес, горгаз, главпочтамп, минздрав и т.д.

   Но, слово чело-век…?! Тут явно слышны два слова: чело – так в древности называли лоб, и век – это врем или срок жизни. Вот и выходит, что чело-век, это лоб, или тело, навек. Получается, что тело, как одежда, какая-то, но, всего-то навек жизни. Тогда возникает вполне уместный вопрос: а для чего та одежда, т.е. тело навек? Что же должно такого …, находится в том теле?! Не душа ли?! И, как знают любознательные, человек-то и осознает себя человеком только разумом, а свое «я» отождествляет со «спецодеждой», скорее по привычке. Не верите …?! Тем хуже для вас!

   Поскольку тема наличия, или, что хуже, отсутствия у чело-века души не входит в предмет моего радостного осознания в этот раз, останавливаться на ней пока не буду. Эту тему я довольно подробно осветил в своей монографии «Где мы, а где совесть» и желающие могут ее найти в интернет. Так вот, раз мы установили, что у человека есть душа, а смех, или, радость,  есть состояние именно души, то смехом человек и веселит свою душу.

   Попробуйте-ка корове, или америкасосу рассказать наш анекдот?! (С животными, как  вы узнаете далее, да и с «задом», у них тоже, свои мистические отношения.) Будут ли они, в отличие от нас, от осознания его смысла, смеяться?! И тут дело не только в нашем языке, так как анекдот можно почти дословно перевести, а в понимании юмора. (Уверен, если американец и засмеется, то…, за компанию, а их постоянные белозубые улыбки, похожи на приветливый оскал, или на ярко раскрашенное табло). Не значит ли это, что мы и они имеем не только разные языки, но и совершенно отличное понятие о юморе. (У них вызывает смех лишь то, что нам омерзительно, например: когда кто-то, кому-то и чем-то ударил по табло емуподобного, или размазал по табло торт.) А сделать из этого вывод совершенно просто – раз смехом человек веселит свою душу, а понятие юмора у нас и них разные, - значит у нас, и у них, души разные!!! Но, я пока не об этом…

   Укромаразмики, вдруг так неожиданно выявленные мной, касаются именно так называемого украинского языка. И мы с вами проследим, как из одних маленьких маразмов создается один огромный, почти государственного масштаба, маразмище!

   Но в начале, давайте-ка размыслим над заявлением «первого лица» не так давно вновь появившегося государства, как Украина, как-то подозрительно уверенно заявившего о существовании в той самой Украине единой украинской нации. Признаюсь, меня это заявление не то чтобы позабавило, а даже, как-то насторожило. Нет, не в смысле вызвало опасение, или угрозу, а в моем понимании его попытки прировнять всех жителей к чему-то единому, к чему-то виртуальному. Мне, почему-то, показалось, что оно, в смысле «первое лицо», как-то хотело выдать желаемое за действительное и приравнять, так сказать, здоровых с больными. Еще то заявление было, как внушение, или, как чья-то попытка найти что-то такое желанное, что, как говорят кто-то «спит и видит». А еще так бывает, когда кто-то стремится свой порок переложить на других!  И для тех, кто испытал те же чувства, что и я, хочу высказать дополнительные аргументы, в защиту нашего суждения.

   Страдальцы за «украинскую нацию» носятся с этим понятием как …, и пытаются ее навесить точно ярлык, на какую-то дешевую, и совершенно бесформенную вещь, с ценой и названием. Чтоб покупатель не только понял, что он покупает, но и видел все ее качества и достоинства. А что это за достоинства …?! И какой же покупатель ее купит …?!

   Так вот, что же такое нация. Приведу толкование этого слова по толковому словарю Брокгауза и Ефронта (имена-то какие русские?!): «  НАЦИЯ, лат., совокупность индивидов, связанных сознанием своего единства, общности происхождения, языка, верований и солидарностью социальных и политических интересов настоящего.» Кроме того, есть еще, на мой взгляд, более полное токование  понятия и слова нация, высказанное в замечательной книге Кеслера и Калючного «Забытая История Московии». А для тех, у кого слова «мокаль» и «московия» вызывают чувства, похожие на чувства быка, которого смелый тореро дразнит красным полотном, я хочу напомнить, что тореро – человек, а бык-то животное! (а по-украински – скотина!) И человек побеждает животное не гневными и сопливыми пузырями, а именно разумом и отвагой. Так что…, нам-то кого бояться?! 

   Так вот, толкование слова нация по Калюжному и Кеслеру: « нация – историческая общность людей, которая имеет в основе территориальное разделение труда. Появляется общенациональный рынок, и теперь уже он формирует общий язык, культуру, экономическую жизнь, определенные особенности характера жителей. Многие этнические особенности нивелируются, подводятся под общий знаменатель, …»

    Оставлю, дорогой читатель, на ваше суждение о правоте заявлений «первого лица» о наличии единой украинской нации! Дополню лишь тем, что так называемая языковая проблема есть искусственная и настолько надуманная, что остается только лишь удивляться тому, как кто-то искусно ее использует, для разжигания ненависти в среде одного народа. А язык, на котором говорит народ – это страшная сила! Не буду вдаваться в подробности, но, многие понимают, что именно язык, его слова и звучание, не только во многом формируют характер и мировоззрение отдельного человека, но нации в целом. И абсурдность «украинской мовы» как раз и вызвала мое удивление вот чем:

    Мы говорили, что у наших общих предков было слоговое письма. А сделать вывод, что у нас общие предки можно размыслив над простым вопросом: раз мы, жители Юга Руси, получившее только в наше время название украинцы, свободно понимаем и белорусов, и поляков, и болгар ( язык древних Русов имел аж 18 наречий), то …?! Не говорит ли это о единой и Великой нации Русов?! Тогда, пусть каждый задаст себе вопрос: а для чего, и кто нас пытается разделить на отдельные государства?! Для чего уже в наше время выдумывают, так называемую «украинскую мову»? Ведь на ней не то чтобы не писали, а и не говорили украинские писатели Шевченко, Гоголь. (Во-первых, потому, что при поголовной неграмотности жителей окраины XVII-XIX в.в.,  их труды никто бы не читал, а во-вторых, издать бы свои труды они вряд ли смогли бы.) Украинский язык был язык простонародный, южнорусский говор, или, наречие. А в наше время это наречие пытаются возвести в ранг национального языка с какой-то подозрительной целью. Причем, эти коварные выдумщики-то доходят до настоящего маразма, в своих потугах стараясь отделить «украинскую мову» от родной, русской. Вот вам примеры.

   Все слышали и знают, что обозначает слово «секс». (Пишу-то я не для слабонервных!) Уточню, это когда дядя с тетей… Так вот, у наших предков это же действие имело название удовольствие. Теперь, разбив его по слогам мы получаем довольно-таки забавное осмысление: уды - это мужской ч…н, и дать ему волю, т.е. дать волю «гулять где ему вздумается», это и было удо-вольствие. А. вот, когда дядя с дядей, то… это, фу!!!  Но, как это ни противно, но это же случается.  В синтетическом же украинском (синтетический – это изобретенный, искусственный) русское удовольствие есть, не что иное, как «задоволення»! Разбиваем это слово «задо-волення» по слогам–корням, получаем совершенно отчетливые корни двух слов: зад и воля! Следовательно: дать волю заду …, быть украинцем?! Так, что ли?! Или, у кого воля, простите, в …опе, тот принадлежит к украинской нации?!

    Напоминать вам, как называют мужчин, которые получают удовольствие от воли в …опе, думаю, совершенно излишне. Но, следуя той же логике, про свободу у кого-то в …пе, совершенно по-другому смотришь на майдан 2004-5 годов в Киеве! Получается, что …! Получается, что это был не «майдан политической незалежности», а, простите еще раз, великий гей-парад! И вы, глядя на лица майданутых, это видели! Так вот почему, кто-то гипнотизируя «пачкает» всех и вся равняя их с собой?! Не за американскую ли «зелень», кто-то продал свои …опы?! Не по той ли причине, - пачкать других, если сам грязный, заражать здоровых если сам больной, обещать, что один раз не …с, будучи таким же, - америкасосы, купили украинских политиков обещаниями продажной любви?! Не находится украинский политикум, цвета смертельной угрозы, в роли сутенера продавая свой народ, точнее самую «достойную» его часть, за американские идеалы?!

   Конечно же, можно осмыслить задоволення и как задом к воле, но …?! Пусть каждый решает сам, где у них та свобода и каким образом они к ней будут стоять.   

   Во-о-от оно чем занимались «славные» вояки УНА-УНСО, ОУН-УПА в своих схронах?! Во-о-от оно кого 14 октября 2009 года, и кто будет парадными шествиями прославлять?! Одна фамилия Тягнисрак, из тех, кто поминает борцов ОУН-УПА как своих кумиров, чего стоит?! Одно слово удолог, в смысле уролог! Во-о-он оно для кого и почему изобретен украинский язык с такими глубокомысленными словами, как «одностайно», при единогласном голосовании! Получается, что у них, вы знаете где, одна стая! А стая, у каких животных?!

   Скажу, если вы не знаете! Как на настоящем украинском языке карта?! Ну, обыкновенная географическая, или, политическая карта?! Мапа…, вот, как! А вот если вставить пропущенную букву «в», то … Вот вам и ответ! А мавпа, не обезьяна ли?!  Тогда, еще один шедевр из, «все тайное…», слово обезьяна. «Инь» и «янь» это не только китайские обозначения мужского и женского начала, но, «янь» у наших предков обозначал образ духовного совершенства. А в слове «о-без-яна», согласно слоговому письму, видно три корня и читается, как образ без духовного совершенства! Ведь у настоящей обезьяны лишь только внешний вид напоминает человека, а все остальное…?! Образ без духовного совершенства!

   Хотелось бы обратиться к, так сказать, «колеблющимся», к тем, у кого раньше было в паспорте написано «украинец», но он никак не мог понять почему?! Это не национальность, не нация, а место жительство, причем, кем-то коварно хитрым придуманное, чтоб запудрить нам мозги! А если кто-то уверен, прям на все сто, что он украинец, тогда … Ведь, не может же быть нормальным человек, у которого, простите великодушно, в заду воля!

 

                                       С превеликим уважением ко всем русскодумающим Владимир Крамольник!

Просмотров: 1973 | Добавил: SuperMega | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: